Выбираем мотоцикл б/у - 5 советов


выбор мотоцикла бу

Если Вас привлекает свобода, если Вы уже очень давно мечтаете о мотоцикле, но на новенького «коня» пока не хватает денег, не беда, начать можно и с поддержанного мотоцикла. Вы совершенно не понимаете, на что следует обратить внимание и с какой стороны подойти к выбору? Позвольте поделиться с Вами несколькими советами, которые могут стать Вам руководством к действию при выборе поддержанного мотоцикла.

1. Для начала следует определиться, на какую сумму Вы рассчитываете. Прежде чем купить своего «железного коня», Вы должны морально настроиться на последующую трату денег: на уход и заправку мотоцикла. Замерьте свободное место в гараже или во дворе (место, предназначенное для стоянки мотоцикла), для того чтобы потом не оказалось, что «хвост» Вашего «коня», к примеру, не позволяет закрыться дверям.

2. Отдельное внимание хотелось бы уделить документации и оформлению мотоцикла в ГАИ. Внимание (!). Если Вам предлагают по бросовой цене отличный мотоцикл, но маленьким минусом является отсутствие документов на «коня», на такой мотоцикл даже не стоит обращать внимание, так как уже через неделю (максимум) Ваш «конь» окажется на штрафплощадке, причем навсегда.

3. Итак, с формальностями разобрались, пора перейти к практической части. При первом знакомстве с мотоциклом, ни стоит обращать внимание на год выпуска, нет ну, конечно же, это важно, но порой, мотоцикл молодого «возраста» выглядит так, как будто он прошел сквозь всю ВОВ, зато при хорошем хозяине, с «золотыми руками», мотоцикл старшего поколения может выглядеть и работать, как новый.

4. При осмотре внешнего вида, обратите внимание на все изъяны, особое внимание уделите той части мотоцикла, которая находится ниже линии седла.

5. Правильнее всего, это при выборе поддержанного мотоцикла «иметь» при себе знающего человека, который бы смог подсказать в технической части. Но если так уж вышло, и выбирать мотоцикл отправились Вы сами, тогда придется положиться на интуицию. Сядьте «на коня», завидите его и прокатитесь. Во время тест-драйва, не увлекайтесь самим процессом, а постарайтесь обратить внимание на чистоту работы мотоцикла. И если Вы услышите странные звуки или стук, лучше отказаться от своего выбора. Мы желаем Вам правильных решений!

Тимошенко Андрей

↑ Наверх